четверг, 24 февраля 2011 г.

Filezilla and Co. - Обзор ПО для managed FTP под Линукс. C. GoAnywhere Services

3. GoAnywhere Services

http://www.goanywheremft.com/products/services
версия 2.0.2 (февраль 2011)

Цена: лицензия от 1495$
ОС: Linux, Windows, MacOS, AIX, HP-UX, Solaris

Данный пакет от фирмы Linoma Software (США) предлагается как отдельный модуль в интегральной корпоративной схеме, включающей также GoAnywhere Director и GoAnywhere Gateway. Это реализованный на Java интерфейс к собственным FTP/SFTP/HTTP/HTTPS серверам, идущим в пакете.  Предоставляется бесплатная 30-дневная лицензия.




Окно


Веб-интерфейс администратора выполнен как меню Java-апплетов, использующих Apache Tomcat. У программы приятный дизайн, присущий только Java. Tomcat идет вместе с пакетом, отдельно устанавливать его не нужно. Легкость инсталляции и продуманная начальная конфигурация характеризуют это ПО с лучшей стороны.

Пользователи

Ведется отдельный реестр для пользователей с правами администраторов и для Web-пользователей. Предусмотрен весь стандартный спектр конфигурации прав доступа. Редактирование настроек для Web-пользователей выполнено на высоком уровне. Очень неплохо реализован File Manager - механизм доставки в папки веб-пользователей файлов для закачки; пользователи с правами администраторов выкладывают файлы в папки веб-пользователей через функцию Upload.




Закачки

Логи закачек ведутся непрерывно, и есть возможность вернуться к логам всех предыдущих сессий, фильтровать логи по именам пользователей, их IP, именам файлов, а также по всем событиям протокола - логин, file transfer и т.д. Каждая строка-элемент таблицы логов раскрывается с выводом всевозможной информации о данном событии в журнале.

Резюме: отличная программа, использующая по максимуму преимущества Линукса и Unix-подобных систем.



Комментариев нет:

Отправить комментарий